Loading...

Convertidor de fibra ST multimodo de 100Base-TX a 100Base-FX TFC-210MST

Convertidor de fibra ST multimodo de 100Base-TX a 100Base-FX

TFC-210MST   (Version 1.0R)

  • El puerto de fibra multimodo tipo ST se conecta a distancias de hasta 2 kilómetros
  • Puerto 10/100Base-TX, que admite Auto-negociación, Auto-MDIX y modo full-dúplex.
  • Compatible con el chasis de fibra TFC-1000.

 

Hardware
Estándar
  • IEEE 802.3 10Base-T
  • IEEE 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX
Medios de Red
  • 10Base-T: UTP/STP Cat. 3, 4, 5, EIA/TIA-568 STP de 100 ohmios
  • 100Base-TX: UTP/STP Cat. 5, EIA/TIA-568 de 100 ohmios
  • 100Base-FX: 50/125μm ó 62.5/125μm Cable de fibra tipo ST Dúplex multimodo de hasta 2km
Protocolo
  • CSMA/CD
Tamaño de paquetes
  • de 62 a 1600Bytes
Puertos
  • 1 x puerto RJ-45 1000Base-TX
  • 1 x puerto de fibra tipo SC multimodo 1000Base-FX
Conmutador Dip
  • Conmutador Dip 1:
    • ENCENDIDO (ON): Puerto TX Full Dúplex
    • APAGADO (OFF): Puerto TX Autonegociación
  • Conmutador Dip 2:
    • ENCENDIDO (ON): Puerto FX Half Dúplex
    • APAGADO (OFF): Puerto FX Full Dúplex
  • Conmutador Dip 3:
    • ENCENDIDO (ON): LL CF Activado
    • APAGADO (OFF): LLCF Desactivado
  • Conmutador Dip 4:
    • ENCENDIDO (ON): Modo conversor Puro
    • APAGADO (OFF): Modo conversor conmutador

    * Después de cambiar las configuraciones del conmutador DIP, reinicie el conversor de fibra.

Velocidad de transferencia
  • 100Mbps (Half/Full Duplex)
LED de diagnóstico
  • Por Dispositivo: Potencia
  • Por puerto
    • (TX): 1000Mbps, Enlace/Actividad, Full-Dúplex/Colisión
    • (FX): Enlace/Actividad, Full-Dúplex/Colisión
Adaptador de alimentación
  • Adaptador de alimentación eléctrica externo 700mA y 9V DC
Consumo eléctrico
  • 2.7 vatios (máx)
Dimensiones
  • 85 x 125 x 25mm (3,35 x 4,92 x 0,98 pulgadas)
Peso
  • 295g (10.4oz.)
Temperatura
  • Operación : 0° C ~ 45° C (32° F ~ 113° F)
  • Almacenamiento : -40° C ~ 70° C (-40°F ~ 158° F)
Humedad
  • 5% ~ 90% RH
Certification
  • CE, FCC
CONTENIDO DEL PAQUETE
  • TFC-210MST
  • Multi-Language Quick Installation Guide
  • Power Adapter

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Convertidor de fibra ST multimodo de 100Base-TX a 100Base-FX TFC-210MST”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Abrir chat